Sacerdoti e Ministri

 
don Ottavio Trevisanato, nato a Mirano il 7 aprile 1944
ordinato il 27 giugno 1971
Parroco dal 2010, ora Amministratore parrocchiale
gazzera@patriarcatovenezia.it
don Valentino Cagnin, nato a Mirano l’11 agosto 1982
ordinato il 18 giugno 2011
vicario parrocchiale alla Gazzera dal 2012
Amministratore parroccihale nella parrocchia di Asseggiano dal 2019
incaricato per i giovani e le giovani famiglie della Collaborazione Pastorale Papa Luciani dal 2016
don Giovanni Carnio, nato a Mestre il 29 maggio 1974
ordinato il 22 giugno 2019
vicario parrocchiale per le parrocchie di Gazzera e Asseggiano dal 2019
Don Luigi don Luigi Stecca, nato a Castelfranco il 28 luglio 1931
ordinato il 27 giugno 1954
parroco emerito dal 2010
diacono Sergio Sabbadin
nato a Mirano l’11 febbraio 1950
ordinato nel 1986
cooperatore parrocchiale e assistente religioso presso l’ospedale dell’Angelo
 

Come la maggior parte dei siti web, il nostro sito utilizza piccoli files di testo chiamati cookie salvati sul tuo dispositivo. Utilizziamo solo cookie tecnici sono necessari per il corretto funzionamento del sito e cookie statistici di terze parti che raccolgono dati statistici anonimi sull’utilizzo del sito.